CTV Breaking
Live
wb_sunny

Breaking News

Mutasi Jabatan Kapolda Jateng 2019.

Mutasi Jabatan Kapolda Jateng 2019.

SEMARANG  – Beredar telegram Kapolri Jenderal Polisi Tito Karnavian dengan nomor ST/1202/IV/KEP 2019 tentang mutasi sejumlah pejabat tinggi Polri.

Irjen Pol Condro Kirono yang sebelumnya menjabat sebagai Kapolda Jawa Tengah akan menduduki posisi baru sebagai Kabaharkam Polri.

Sementara itu, posisi Kapolda Jawa Tengah akan diisi oleh Irjen Pol Rycko Amelza Dahniel yang sebelumnya menjabat sebagai Gubernur Akpol Lemdiklat Polri.

Irjen. Pol. Drs. Condro Kirono, M.M., M.Hum lahir di Surakarta, Jawa Tengah, 12 Desember 1961.

Seorang perwira tinggi Polri yang sejak 14 April 2016 mengemban amanat sebagai Kapolda Jateng.

foto: jateng.tribunnews.com

Irjen Pol Condro Kirono merupakan lulusan Akpol 1984 berpengalaman dalam bidang Lantas (Lalu Lintas).

Jabatan terakhir jenderal bintang dua ini adalah Kakorlantas Polri.

Berikut riwayat jabatan Irjen Pol Condro Kirono

Kapolresta Tegal Polda Jateng (2002)

Wadirlantas Polda Sumut (2003)

Kapoltabes Yogyakarta Polda DIY (2004)

Dirlantas Polda Kalsel (2006)

Dirlantas Polda Jatim (2007)

Dirlantas Polda Metro Jaya (2008)

Karobinops Sops Polri (2010)

Kapolda Riau (2013)

Kakorlantas Polri (2014)

Kapolda Jateng (2016).

Sementara itu Irjen. Pol. Dr. H. Rycko Amelza Dahniel, M.Si. lahir di Bogor, Jawa Barat, 14 Agustus 1966.

Sejak 2 Juni 2017, ia menjabat sebagai Gubernur Akpol, setelah sebelumnya menjadi Kepala Polda Sumut yang aktif sejak 5 Oktober 2016.

Irjen Pol Rycko merupakan lulusan terbaik Akpol 1988 ini berpengalaman dalam bidang reserse. Jabatan terakhir jenderal bintang dua ini adalah Kapolda Sumut.

Irjen Pol Rycko termasuk polisi yang mendapat kenaikan pangkat luar biasa saat tergabung dalam tim Bareskrim, yang melumpuhkan teroris Dr Azahari dan kelompoknya di Kota Batu, Malang, Jawa Timur, 9 November 2005.

Ia mendapat penghargaan dari Kapolri saat itu, Jenderal Pol Sutanto bersama dengan para kompatriotnya, Tito Karnavian, Petrus Reinhard Golose, serta Idham Azis, dkk.

Berikut Riwayat Jabatan
27-06-1989 : PAMA POLDA METRO JAYA LULUSAN AKPOL TAHUN 1988 (POLA 3-1)

00-12-1989 : PAMAPTA POLRES JAKPUS POLDA METRO JAYA

00-12-1990 : KANIT SERSE EK RESTRO JAKPUS METRO JAYA

00-12-1992 : DANTON TAR AKPOL SEMARANG

00-12-1995 : KASET OPS PUSKODAL OPS POLRES METRO JAKPUS POLDA METRO

01-08-1996 : PS.KASAT SERSE POLRES METRO JAKSEL POLDA METRO JAYA

01-03-2000 : KANIT MONETER SAT SERSE EK DIT SERSE POLDA METRO

10-08-2001 : WAKA SAT SERSE EK DIT SERSE POLDA METRO JAYA

08-05-2002 : PAMEN SESPIM DEDIKLAT POLRI

14-12-2002 : KASAT II DIT RESKRIM POLDA SUMUT

25-11-2005 : KANIT BANMIN SUBDEN BANTUAN DENSUS 88/ANTITEROR BARESKRIM POLRI

21-12-2005 : KAPOLRESTA SUKABUMI POLWIL BOGOR POLDA JABAR

17-01-2006 : KANIT I DIT II/EKONOMI DAN KHUSUS BARESKRIM POLRI

19-12-2008 : KAPOLRES METRO JAKUT POLDA METRO JAYA

06-08-2009 : PAMEN SDE SDM POLRI (DIARAHKAN SBG ADC PRESIDEN RI)

04-09-2012 : KABAGJIANPOLMAS BIDPPITK STIK LEMDIKPOL

08-02-2013 : WAKAPOLDA JABAR

03-10-2014 : KEPALA STIK LEMDIKPOL

05-10-2016 : KAPOLDA SUMUT

02-06-2017 : GUBERNUR AKPOL.


Sumver berita :Jateng.tribunnews.com

Tags

Newsletter Signup

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque.

Posting Komentar